Перейти до основного вмісту

Google проведёт онлайн-конференцию, посвящённую вопросам образования

     «У вас есть лучшее место дома, чтобы учиться вместе с другими преподавателями!» — провозглашают организаторы. Онлайн-конференция «Education on Air» состоится 8 и 9 мая.
     Сессия 8 мая будет посвящена вопросам лидерства в образовании. Главный вопрос, на который надеются ответить организаторы и спикеры: как мы можем подготовить учеников и студентов к будущему, которое постоянно меняется? Среди тем для обсуждения — инновации в школе, технологии для обучения, изменения в образовательных коммуникациях. Эта сессия будет интересна тем, кто сам руководит различными структурами и процессами в образовании, в том числе в разработке образовательных технологий.
       9 мая спикерами будут учителя, имеющие сертификаты Google, и тренеры в образовании, доклады которых помогут вам найти способы эффективного воздействия на учащихся. Диапазон тем весьма широк — от «Поддержки грамотности в начальной школе» до «Содействия коллаборации с помощью Google Docs». Выбор тем организаторы предоставляют участникам: вы можете проголосовать за то, что вам интересно. Во время сессии слушатели могут задавать выступающим вопросы и обсуждать доклады между собой, либо переносить обсуждения в свои образовательные сообщества Google.
Регистрация на сайте события: 

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

apple vs windows

На вашу думку хто кого...???

22-29 серпня кожен вчитель може долучитися до безкоштовного семінару про STEM-підходи в навчанні

З 22 до 29 серпня 2017 року педагоги, методисти, науковці зможуть більше дізнатися про STEM-підходи в навчанні під час безкоштовного семінару «Web-STEM-школа – 2017». Він проходитиме дистанційно, в режимі off-line, щоб кожен міг долучитися в зручний для нього час. Для участі необхідно зареєструватися, заповнивши аплікаційну форму на сайті http://yakistosviti.com.ua      Що таке STEM, як створити STEM-середовище, які ресурси для цього потрібні, що таке проектна культура – на ці та інші запитання впродовж тижня відповідатимуть 20 експертів, практиків та вчителів-новаторів. Зокрема, йтиметься про впровадження STEM-підходів під час вивчення предметів природничо-математичного циклу, у дошкільній та початковій освіті, використання проектно-дослідної діяльності тощо. З повною програмою семінару можна ознайомитися за посиланням.

Олімпіада з ІКТ

Завдання  ІI етапу Всеукраїнської учнівської олімпіади 2016/2017 н.р.з інформаційних технологій  ПРАКТИЧНИЙ ТУР